Как расписаться и получить льготы по улучшению жилищных условий в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Я вместе с 15-летней дочерью прописана в квартире у бывшего мужа и свекрови на 20 кв.м. жилой площади в г. Москве.

С 1999 года стою на очереди на улучшение жилищных условий от работы.

В данный момент проживаю с гражданским мужем и собираемся зарегистрировать свой брак (место прописки гражданского мужа - Архангельская область, жилья в собственности не имеет).

Подскажите, пожалуйста:

1. если мы распишемся какие документы дополнительно я должна представить в жилищную комиссию?

2. действует ли при этом принцип - 18 кв.м на каждого члена семьи, или для этого нужно прожить в законном браке какое-то определенное время?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (6):

Надо с мужем прожить 5 лет, тогда получите двух комнатную квартиру. С Чесноков

Нет, не положена, только 1-комнатная.

Наталоья! Не советую вам вселять и регистрировать своего мужа, т к.квы этим вы умышленно ухудшаете свои жилищные условия.Это може быть чревато. для вас Но в любом случае на мужа вы жилья не получите.

Наталья, добрый вечер! Если это в Москве - то Вам и дочери положена двухкомнатная квартира. Ст. 20 Закона г. Москвы № 29. На семью из двух человек, в которой нет супругов - двухкомнатная квартира до 50 кв метров..

С уважением,

Харченко О.В.