Что кроме завещения в отношении своей фирмы он может предпринять?

• г. Санкт-Петербург

У меня vip вопрос, очень срочный, хозяин фирмы, где работаю-замечательный человек. Три года назад женился (и уже "родил" сына") в возрасте 60 лет на молодой 35 летней гражданке Азербайджана. Месяца два назад купили квартиру, оформили на её имя (со скандалом, хотя я его предупреждала, что лучше оформить на себя жарственную, жильеё вторичного рынка) Фирма, которую он создавал, существвует 15 лет, но по документам существует один год и тоже создавалась ВО веремя брака, хотя и была оформлена на него. У него есть дочь и внуки от первого брака. Из достоверных источников я 6-го марта узнала о планах жены и её родственников. Дело в том, что она на днях получает гражданство (или уже получила) и в ближайший месяц собирается прибратьк рукам всю недвижимость (две квартиры) и фирму (6 складов битком товара-инструмент по металлообработке, оснастка, мерительный инструмент на огромную сумму). Что кроме завещения в отношении своей фирмы он может предпринять? Учитывая, что времени у него осталось максимум два месяца, а скорее всего и меньше. Срочно открыть другую фирму на дочь и оформить какие-либо документы займа её же? Чтобы сумма долга могла хоть как-то перекрыть полвину собственности? Посоветуйте. Очень хороший человек может погибнуть. А уж как они быстро действуют я знаю, у меня так тётку мою двоюродную окрутили, что я и сделать ничего не смогла, а если бы раньше додумалась туда кого-нибудь из родственников прописать, так и ничего бы не было. А так я и в мимлицию (где у меня денег прилично попросили, которых нет), и в прокуратуру, и через знакомых в ФСБ, всё бесполезно! Так давайте поможем хорошему человеку придумать рычаги, благодаря которым они вынуждены будут оставить его в живых. С уважением, жительница Петербурга.

Ответы на вопрос (1):

Все просто, квартиры пусть по завещанию отпишет родственникам. Начнет ликвидацию фирмы ( сейчас можно сделать за месяц или быстрее). Оформит например простые векселя задним числом ( здесь конечно необходимо знать что за фирма, возможно есть более надежные варианты), и перед ликвидацией расчитывается с кредиторами. Все фирмы нет деньги и товар у других юр. лиц. квартиры ( в которых он собственник) и иное имущестов в случае смерти перейдет к наследникам. Ту квартиру что оформил на жену, в случае развода делят пополам. Главное все делать открыто ( кроме ликвидации фирмы) так чтобы знали что у него ничего нет и в случае смерти они ничего не получат.