Зато в Постановлении указано, что "В возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ в отношении меня отказано".

• г. Балашиха

Муж не платит алименты ни на меня, ни на ребенка. Исполнительные листы у суд. приставов. Написала им заявление о привлечении мужа к угол. Отв.по ст.157 УК РФ. На днях мне прислали Постановление об отказе в привлечении его к уг.отв., так как в декабре 2008 г. он заплатил МНЕ 500 рублей (предыдущий платеж был в октябре 2007 г.), а алименты на меня составляют 6 МРОТ (по старому это 6600 руб). А на ребенка он ни разу не платил ни копейки! Ребенку уже почти 2 года! Зато в Постановлении указано, что "В возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ в отношении меня отказано". Подскажите, пожалуйста, как быть? Кто вообще додумался пивлечь меня к уг.отв., ведь именно у меня на содержании находится ребенок, а отец не принимает НИКАКОГО участия ни в воспитании, ни в содержании. Вопрос о лишении его родит. Прав еще не решен. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на постановление в прокуратуру. Укажите, что ВЫ просите возбудить уг.дело в связи с неуплатой алиментов на ребенка.