Мой супруг лег в психиатрическую больницу, но отказался от лечения. Что делать?

• г. Саранск

Меня зовут Анна, у меня сложилась такая ситуация я не знаю куда обратиться. Мой супруг по собственному желанию лег в психиатрическую больницу с дипрессией пролежав там 7 дней захотел написать отказ от лечения потому что ему калоли галлюциногенные препараты в течение этого времени, мы обратились к врачу с заявлением он отказал что мне делать? Ведь по закону после отказа от лечения пациента могут задержать не более суток? Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру