Стоимость переоформления приватизированной квартиры на жену без наследников

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована, оформлена на мужа, он умер, жена была прописана там же. Наследников, кроме неё нет, нет. Сколько стоит переоформление квартиры на жену?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Жена должна вступить в наследство. Там пошлина в процентах от кадастровой стоимости квартиры. Если срок вступления в наследство (полгода) по какой-то причине она пропустила, то можно признать право собственности в судебном порядке.