Не подрозумевалось изначально - внук получил права на квартиру бабушки, которая его не завещала

• г. Уфа

После 6 месяцев было подано и принято нотариусом заявление о правах на квартиру бабушки, завещавшей квартиру внуку в связи с не знанием закона.

Ответы на вопрос (4):

вопрос не понятен

Здравствуйте!

Не знал закон кто? нотариус?

Вопрос ваш в чем?

В чем вопрос?

Уважаемый Василий г.Уфа !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую внукеу обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Завещание ;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2015г