Обязательно ли моё присутствие при этом, или можно сделать всё это без моего участия по генеральной доверенности?

• г. Москва

Решение вот такого вопроса:

Мне необходимо выписаться из одной квартиры и прописаться в другую, прописаться на приватизированную площадь родителей (в своё время, я учавствовал в приватицации данной площади равными долями на всех членов семьи) но в дальнейшем выписался и сейчас нужно прописаться обратно. Обязательно ли моё присутствие при этом, или можно сделать всё это без моего участия по генеральной доверенности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый вечер! Регистрация и снятие с регистрации возможно только при непосредственном присутствии гражданина. По доверенности сделать это нельзя (хотя некоторые нотариусы и выдают такие доверенности).

С уважением,

Харченко О.В.