Неужели сын, даже если он не имеет никакого дохода, или мать, никакго отношения к этой квартире не имеющая?

• г. Нижний Новгород

Сын (19 лет, учащийся дневного отделения техникума, своего дохода не имеет) с отцом владеют по 1/2 части и прописаны в одной квартире, фактически ни тот ни другой там не проживают. Сына полностью обеспечивает мать, которая находится с отцом ребенка в разводе (судом не было определено, кто обеспечивает ребенка), отец не принимает участия в воспитании сына. Отец отказывается оплачивать жилье, требует от сына деньги в размере 1/2 оплаты за квартиру.

Вопрос: кто в данной ситуации должен платить за квартиру? Неужели сын, даже если он не имеет никакого дохода, или мать, никакго отношения к этой квартире не имеющая?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Родители не обязаны содержать своих совершеннолетних детей, даже, если ребенок обучается на дневном отделении и не имеет дохода....

Помогать или нет своим детям, достигшим возраста 18-ти лет - это на совести родителей....

По закону, Ваш сын должен сам оплачивать свою долю коммунальных платежей.