Подача заявления на бывшего мужа за насилие и угрозы - сроки рассмотрения дела и возможность назначения психиатрической экспертизы

• г. Белозерск

Подала заявление на бывшего мужа за то, что он побил ребенка и угрожал мне. Это не единичный случай. В какой срок должны завести дело или принять какие-либо меры? У бывшего мужа очень агрессивное поведение, возможно не все в порядке с психикой. Могут ли следственные органы ему назначить псих. Экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Решение по вашему заявлению должно быть принято в течение 3-10 дней. По итогам проведения проверки при наличии в действиях Вашего мужа состава преступления должно быть возбуждено уголовное дело. В рамках уголовного дела при наличии оснований, мужу будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза.