Сроки и объем выплат декретных после предоставления больничного листа по беременности

• г. Великий Устюг

Скажите пожалуйста после того как я отдала больничный лист по беременности работодателю, в течение какого времени они должны мне выдать декретные? И сколько должны выдать, если насчитывали по минемалке? Зарание Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У работодателя есть 10 дней для расчета больничного и уже после этого в ближайший день выдачи заработной платы (это может быть и через месяц) он обязан оплатить больничный.

А сколько мне должны выдать,если насчитывают по минималке?

А сколько мне должны выдать,если насчитывают по минемалке?