При каких обстоятельствах со стороны истца адвокат может с ответчика взыскать денежные средства за свои услуги?

• г. Магнитогорск

При каких обстоятельствах со стороны иссца адвокат может с ответчика взыскать денежные средства за свои услуги?

Ответы на вопрос (2):

Если исковые требования удовлетворены либо удовлетворены частично, то истец либо его представитель вправе требовать взыскания расходов по оплате услуг представителя соразмерно удовлетворенным судом требований.

взыскать может сам истец - при условии что такте расходы он произвел (подтверждающие документы, договор квитанция и т.д.), и при условии что решение в пользу истца и вступило в законную силу