Как защитить себя и своего ребенка при насилии и угрозе со стороны супруга?

• г. Ярославль

Посоветуйте как опытные юристы, как мне поступить. У меня муж выпивает рукоприкладствует и выгоняет меня из его квартиры (квартира в собственности) выгоняет только одну а ребёнка не отдаёт говоритуматывай одна на все стороны, аребенка Я тебе не отдам. Если заберешь, Я тебя найду и зарежу и тебя и твоих родственников.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью.

Заявление в суд о лишении родительских прав.