Рассчитывается ли прибавка по достижении 80 лет после дня рождения или новая пенсия начисляется в месяц, когда исполняются 80 лет?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если день рождение выпадает после дня выдачи пенсии, прибавка по достижении 80 лет, будет рассчитана месяцем позже, т. е. уже после дня рождения? Или же в месяц, в который исполняется 80 лет, начислят уже новую пенсию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Прибавка будет получена в следующую пенсию, а рассчитана со дня исполнения 80 лет.

Спасибобольшое за оперативный ответ!