Наследование земельного участка - возможность предоставления старого кадастрового плана и необходимость проведения межевания

• г. Губкин

Имеется кадастровый план на земельный участок от 1966 года. В нем указаны 2 владельца - моя бабушка и отец. После смерти бабушки моя мать унаследовала ее часть. Теперь по завещанию я наследую обе части. Могу ли я этот план предоставить нотариусу или обязательно предоставлять план, где будет указаны фамилии матери и отца. Обязательно ли проводить межевание вновь, если в плане ничего не поменялось. И если обязательно, то сколько стоит такой документ.

Ответы на вопрос (3):

При оформлении наследства межевание не требуется. Перечень необходимых документов Вам должен сообщить нотариус. Стоимость межевания определяется организацией, проводящей такие работы.

В перечне документов указан кадастровый план на земельный участок с указанием ФИО наследодателя. У меня на руках такой план от 1966 года. ФИО указаны отца и бабушки. Мама наследовала бабушкину часть и, в дальнейшем, завещпла ее мне. Получается, мне нужно получить кадастровый план с указанием ФИО матери и отца?

Здравствуйте!

Обратитесь в нотариусу для решения данного вопроса.