Как избавиться от налоговой задолженности и закрыть ИП без последствий
₽ VIP

• г. Пермь

В 2006 году была выездная налоговая проверка моего ИП за 3 года (на 2006 год фирма ни какого дохода уже не приносила - как ИП я не работал в 2006 году). В результате чего были начислены пени и штрафы в размере 340 т.р. (я не соглашался с результатами). Нанял аудиторскую фирму (лицензия на осуществление аудиторской деятельности есть). По результатм проверки аудиторской фирмой мой долг перед госудаством составил 134 т.р. Но совершил ошибку в суд не стал обращаться (юрист посоветовал). В декабре 2007 года было разбирательство в суде о введении арбитражного управляющего, все свои возражения я предоставил в суд (в том числе и квитацию об оплате суммы долга по налогам (пени не платил, сумму налогов оплатил из расчета указанного аудиторской фирмой) - суд отказал ГНИ в процедуре введения арбитражного управляющего. 02.03.2009 г. - приходит извещение из Службы судебных приставов где указывается что я опять должен (сумма долга приписана рукой) 135 т.р.+7%. Помогите пожалуйста советом как уже все это закончить и закрыть фирму, чтобы больше претензий не было. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Извините,но нужно видеть документы.На основании чего ССП прдъявляет к Вам свои требования,судя по тексту сумму Вы уже заплатили.НО в любом случае если Вы не согласны с требованием нужно обратиться в суд.

Бюро

Напишите заявление на начальника в налоговую где вы состоите на учете, в заявлении укажите что отсутсвует задолженность и попросите отозвать незаконно выставленные требования. В налоговой инспекции этим занимается отдел по работе с плательщиками, они проводят сверку. Заявление принесите в 2-ух экз. на втором поставте входящий, пусть распишутся в принятии, укажут дату 2-й э. берите себе. Если в течение 2-ух недель не сделают, пишите жалобу в УФНС, копию заявления приложите (2-й экз.).