Подскажите, может ли она без моего согласия продать дом и при каких обстоятельствах.

• г. Темрюк

Я в разводе с женой с 2007 года. Проживаем по настоящее время в одном доме, там же прописаны, дети уже совершеннолетние. Дом приобретался в период брака, оформлен на жену. Сейчас жена хочет продать дом, я против. Подскажите, может ли она без моего согласия продать дом и при каких обстоятельствах.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, чтобы жена не продала дом без Вашего согласия - обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и выделе Вам Вашей 1/2 доли жилого дома в натуре. Срок давности по такому спору - три года с даты расторжения брака