Возможность продажи дома без согласия другого супруга и разрешения органов опеки - ситуация развода, приватизация и временная прописка

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, с женой мы в разводе от брака трое детей. В браке мы приватизировали дом с землёй.Дом разделён на доли всех членов семьи. Жена и дети сейчас уехали и проживает по временной прописке в Краснодаре. Сейчас она хочет продать дом. Может ли она продать его без моего согласия и разрешения органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Супруга может продать только свою долю и доли детей. При этом у вас, как у сособственника, преимущественное право покупки. Разрешение органов опеки потребуется обязательно.