Нарушение тайны переписки при пересылке сообщений в соцсети Вконтакте - юридический аспект
• г. Москва
Будет ли данное действие являться нарушением тайны переписки? В соц. сети Вконтакте есть функция переслать сообщение. Если кто-то не знает, объясняю: вы выделяете нужные сообщения и можете показать их любому другому пользователю, причем там будет виден отправитель. Так вот, если я без согласия отправителя перешлю его сообщения другому человеку, то это будет являться нарушением 138 ст. УК РФ?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.По сути да,но это еще нужно доказать,а заниматься этим никто не будет.