Какие условия нужны для получения квоты на бесплатную коррекцию зрения и возможно ли её вообще получить?

• г. Калуга

Какие условия нужны для получения квоты на бесплатную коррекцию зрения и возможно ли её вообще получить?

Ответы на вопрос (1):

На начальном этапе обязательно должно быть направление, оформленное лечащим врачом, в котором должны указываться строгие показания к получению бесплатной высокотехнологичной помощи.

Далее нужно будет заключение областного специалиста и, наконец, пациент должен пройти комиссию в региональном Министерстве здравоохранения.

Без указанных трех ступеней квота на операцию не выделяется.

В получении данной субсидии может быть отказано на том или ином уровне. В том же случае, если пациент считает, что это нарушает его права и действующее законодательство, то он может обжаловать бездействие или действия должностных лиц.-

Таким образом, все сводится к тому, что бы лечащий врач оформил направление, если у Вас имеются соответствующие показания. Конкретно, какие показания необходимо узнать у лечащего врача.