Возможен ли перерасчет минимальной пенсии, если не работаешь и возраст 55 лет?

• г. Новочеркасск

Имею я ли право на перерасчет пенсии? Когда была начислена пенсия, я работала и мне было 51 год. Сейчас мне 55 и я не работаю. Начислена мне была минимальная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна, вам была уже назначена пенсия по старости только досрочно, поэтому в 55 лет пересчитываться не будет, к тому же при пересчете размер пенсии может уменьшится, так как за эти четыре года ожидаемый период выплаты увеличился.