Как правильно оформить наследство и собственность на недвижимость в данном случае?

• г. Пенза

У моего отца два дома. Один достался ему по завещанию, другой он купил. Проблема в том что оба они толком не оформлены, на первый дом дошли только до регистрационной палаты, где должны были выдать свидетельство на право собственности, а на второй вообще есть только договор купли-продажи, на бланке сельсовета. Вопрос может ли отец как то переписать дома на меня и сестру? Или придется сначала оформлять дома на него а только потом на нас? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо регистрировать право отца, только после этого он сможет распорядиться собственностью