Обязанности по возврату денежного кредита при разводе - кто должен платить?

• г. Санкт-Петербург

В браке был взят денежный кредит в банке на 500 000 руб. Сейчас идет развод. Кого обязуют платить кредит? Обе стороны? Или на кого он был оформлен?

Ответы на вопрос (2):

Если деньги были направлены на нужды семьи, то такие долги считаются общими и подлежат разделу между супругами

Людмила, долги признаются совместными, если денежные средства были потрачены на семейные нужды, независимо от того на кого оформлен кредит и второй супруг не был созаемщиком.