Наследство без завещания - задержка с предоставлением документов и вопросы о доле сестры

• г. Тольятти

Нас 2 сестры в 2013 г. умерли наши родители (завещания нет). В течение полугода мы подали заявление на вступление в наследство. К сожалению до сих пор необходимые документы нотариусу не предоставили. Документы находятся у сестры. Вопрос: если сестра предоставит все документы и не сообщит мне об этом, она вступает в свою половину?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус выдаст ей свидетельство только на причитающуюся ей долю. Вы можете получить свое свидетельство в любое время