Как доказать скрытый доход и требовать перерасчета алиментов?
₽ VIP

• г. Калуга

С мужем развелась год назад, алименты в размере фиксированной суммы выплачивались ежемесячно, однако у меня есть основания полагать, что это гораздо меньше, чем должно было быть. У меня нет доказательств, но я знаю, что помимо основной работы, он работал еще в нескольких огранизациях по договору ГПХ (знаю только одну огранизацию, остальные мне не известны). Также известно, что для покупки последней дорогостоящей машины был оформлен кредит, но в каком банке не известно.

Подскажите, могу ли я требовать взыскания большей суммы алиментов, если приставам предоставлена справка только с одного места работы (можно сделать перерасчет за прошедший год?). Как я могу доказать, что общий доход мужа является намного больше, чем им заявлен для уплаты алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно увеличить размер алиментов. Для этого необходимо обратиться в мировой суд и представить доказательства, что доход у муже реально выше. Если доказательства не удается получить самостоятельно, то можно заявить ходатайство в суде. чтобы судья направил судебный запрос об исстребовании тех или иных доказательств