Почему годы работы в проектном институте не засчитываются в бюджетной сфере для учителей информатики?
₽ VIP

• г. Батайск

Я работала инженером программистом в проектном институте "Промзернопроект" министерства заготово РФ до с 1977 по 1992 год. После сокращения я работаю учителем информатики. Годы работы в проектном институте "Промзернопроект" вошли в мой педагогический стаж, но сейчас мне зэти годы за работу в бюджетной сфере не входят. Почему в педстаж входят, а в бюджетный не входят?

Ответы на вопрос (1):

Небходимо установить, являлся ли проектный институт федеральным государственным учреждением.

Видимо нет, поэтому Ваш стаж в институте по подпадает под квалификационное категорирование работников учреждений бюджетной сферы, и только может использоваться для исчисления профессионального стажа работы.