В какой срок суд должен пересмотреть дело, если решение этого суда было отменено и направлено на пересмотр вышестоящим судом.
₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Решение должно быть принято в 2-х месячный срок с даты составления протокола.

Уважаемый Дмитрий!

Не волнуйтесь без Вас не рассмотрят, а срок определяет к сожалению на данный момент суд, такова практика, поэтому в зависимости от загруженности суда Ваше дело может быть пересмотрено и через месяц, а может быть и через год, но это крайний срок.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Дмитрий, приблизительно уйдет 2 недели на пересылку документов в суд первой инстанции. Далее в течении 5 дней суд первой инстанции назначает слушание. Возможно через месяц со дня вынесения постановления об отмене решения вы снова рассмотритесь. В любом случае 2 месяца со дня вынесения постановления о возбуждении административного дела до привлечения Вас к ответственности прерывается только на время пересылки документов.

Дмитрий, такого не бывает в принципе. Вообщем-то Вам уже ответил мой коллега - 2 месяца от составления протокола. Но, вышестоящая инстанция обычно не направляет дело на пересмотр в тот же суд, где рассматривалось дело первоначально, если имеется ввиду административное дело. Он (вышестоящий суд) или отменяет принятое решение мирового суда, или оставляет его без изменения, а жалобу без удовлетворения.