Не знаю передала она ей дом на правах дарения, или завещания, скорей всего просто прописала ее.

• г. Новороссийск

У меня бабушка (родная сестра моего деда) живет в частном доме. Своих детей нет. Она передала права наследования дома моей двоюродной сестре, которая приходится ей также как и я, помоему внучатой племяницей это называется. Не знаю передала она ей дом на правах дарения, или завещания, скорей всего просто прописала ее. Я знаю, что все документы моя сестра уже переделала на себя, в частности домовую книгу. Она завела новую, а бабушку туда даже не прописала. Сейчас бабушка жалуется, что она не живет с ней и не ухаживает за ней, т.е дом бабушка передала ей, надеясь, что она ее досмотрит. Сейчас бабушка хочет переделать дом на меня и просит быть ее опекуном. Сестра, конечно, не будет согласна и пока об этом не знаеет. Что для этого нужно сделать, чтобы дом переписать на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала узнать кто собственник дома. Потом подписать договор дарения или завещания по ситуации. Ну а дальше в зависимости от ситуации. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.