Моя автомобильная страховая компания требует компенсацию за неподвижное ДТП - что делать?

• г. Казань

Моя машина была неправильно припаркована (ближе 5 метров от пересекаемой проезжей части), Женщина, выезжавшая со двора, задела мою машину. В момент дтп меня не было. Утром я всего лишь обнаружил записку о том, что все документы в гаи. У моей авто ВАЗ 2114 был немного поврежден бампер, поэтому не стал обращаться в страховую. Поехал в ГАИ, где мне начальник выписал штраф и сказал, что в этом ДТП больше моей вины. Штраф оплатил. Прошло полгода. Приходит повестка в суд и конверт с документами о том, что моя страховая компания Талисманвыплатила той виновнице происшествия 74200 руб (Авто-Хундай Солярис) и направила мне иск на сумму 37100 руб, оперируясь фактом, что машина была в неподвижном состоянии и что я не попадаю под закон об ОСАГО, в котором в случае ДТП выплачивается до 120 тыс страховой компанией. В настоящий момент меня ожидает суд. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Альберт ! Без изучения всех материалов дела я не могу ответить на Ваш вопрос ... Ответ теоретического характера Вам не поможет.