Как оформить письмо в свободной форме при передаче мне дачи в наследство от брата?

• г. Владимир

Брат хочет подарить мне дачу, оставшуюся ему в наследство от отца и оформил документы. Помощник нотариуса сказала, что нужно написать письмо в свободной форме. Как оно пишется?

Ответы на вопрос (2):

Для заключения сделки дарения, необходимо составить договор дарения, а затем вместе с документами на дачу сдать в управление Росреестра для регистрации права собственности. Договор дарения можно составить самостоятельно (образцы есть в интернете), обратиться за помощью к юристу, или сделать это у нотариуса. Нотариальное заверение данного договора необязательно, поэтому тратить лишние деньги смысла нет.

Не совсем так- писать нужно договор в простой письменной форме, т.е. не нужно заверять его у нотариуса, дешевле будет. Или самостоятельно пишите или за помощью к юристу обращаетесь. Здесь не может быть объяснений, нужно просто делать.