Если бы не складвающая ситуация спокойно дождался бы еще пол года.

• г. Рязань

Год назад был лишен на 1,5 года водительских прав за управление ТС в нетрезвом состоянии (утром сел за руль после отмечания дня рождения), экспертиза показала превышение нормы.

Со всем согласился, решение суда было вынесено без моего присутствия (не смог присутствовать на заседании из-за болезни, по телефону попросил секретаря вынести определение сказав, что со всем согласен).

Сейчас вопрос наличии водительских прав в семье стал очень остро, жена беременна (через пару недель уже не сможет самосоятельно ездить) и уже в ближайшее время автобиль может стать основным средством зарабатывания денег. Если бы не складвающая ситуация спокойно дождался бы еще пол года.

Есть ли возможность вернуть права досрочно? Например подать ходатайство с писанием текущей ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, к великому сожалению для Вас, смею Вас огорчить. Процедура досрочного возврата в/у не предусмотрена законом. И, если кто-то Вас уверяет в обратном, поверьте, это мошенники, желающие заработать на Вас.