Переезд в Севастополь - вопросы о получении РВП, выписке и пребывании у мамы

• г. Харьков

Я, муж и ребёнок - граждане Украины. Муж родился в Севастополе в 1978 году, сейчас там живёт его мама (уже гражданка РФ). Мы хотим переехать жить в Севастополь, в связи с чем возникает ряд вопросов:

Будет ли для мужа получение РВП без учёта квоты?

Нужно ли нам выписываться из квартиры в Харькове, в т.ч. ребёнку?

Если мы будем зарегистрированы у мамы, а жить в другом месте, будут ли претензии у ФМС по этому поводу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

1. Нет, это не основание.

2. Не обязательно, в России Вы можете оформить временную прописку, для этого не обязательно выписываться с постоянного места жительства.

3. Будут, поскольку проживать и работать Вы должны по месту Вашей регистрации.