Какие действия нужно предпринять после освобождения по УДО и выхода срока УДО? Можно ли менять место жительства без предупреждения административно-надзорного инспектора? Требуется ли справка?

• г. Ноябрьск

Я был осужден по статьям 228 ч.3 п.А; статья 30 часть 1 - 228 ч.3 п.А; 174 ч.1 на срок 3 года 6 месяцев строгого режима, освободился по УДО, через месяц выходит срок Удо, какие действия нужно предпринять? Должны ли дать справку?

Могу ли я менять место жительства без предупреждения административно надзорного инспектора после срока?

Ответы на вопрос (1):

ч 3. ст. 173,1 УИК РФ "Администрация исправительного учреждения не позднее чем за два месяца до истечения определенного приговором суда срока отбывания осужденным наказания подает в суд заявление об установлении административного надзора по основаниям, предусмотренным федеральным законом."