Возможно ли не платить пени за коммунальные услуги по закону при наличии долга за квартиру в размере около 20000 рублей?

• г. Нижний Новгород

У меня долг за квартиру и пени около 20000 руб.

Собираюсь в сентябре погасить полностью задолженность. Возможно ли по закону не платить пени за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, придется платить, пени Вы можете уменьшить только по решению суда, если управляющая компания обратится в суд.