Правомерность увольнения сотрудников-пенсионеров и замещение их студентом без опыта работы в компании

• г. Киров

Если в штатном расписании 3 ед. бухгалтера. Рабочие места занимают два пенсионера и одна беременная женщина. Беременная женщина уходит в декретный отпуск, на ее место принимается временно студентка техникума без опыта работы. Через какое то время объявляется о сокращении двух единиц. Предупреждают только сотрудников-пенсионеров и увольняют по сокращению штатов. Студентка, принятая временно продолжает работать на ставке бухгалтера до выхода основного работника. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если не оспорите в суде - абсолютно правомерно.