Что делать, если сотрудник находился на больничном листе и ему установлена инвалидность 2 группы, но пришло уведомление о сокращении его должности?

• г. Подольск

Сотрудник получил уведомление об сокращении его должности, в течении всего периода он находился на больничном листе, 20 июля ему установлена инвалидность 2 группы. Как правильно уволить по сокращению или по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Должны уволить по сокращению по ч.2 ст.81ткрф.