Разъясните пожалуйста, может ли инспектор ДПС составить протокол отстранения от управления ТС на ребенка в возрасте до 16 лет?

• г. Череповец

Разъясните пожалуйста, может ли инспектор дпс составить протокол отстранения от управления ТС на ребенка в возрасте до 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

а как ребенок 16 лет управляет ТС?

я так понимаю ребенок был пойманным ИДПС, протокол был составлен правильно. отстранение от управления есть действие ИДПС по устранению выявленного нарушения.