Как удаленно передать право подписи на квартиру совместно с матерью?

• г. Санкт-Петербург

Я имею совместную квартиру с матерью, мы хотим вписать туда отца на постоянное место жительства, но, к сожалению, лично сделать этого не могу сейчас, каким образом удаленно могу передать право подписи матери от моего лица на квартиру, чтобы она могла совершать манипуляции с ней без моего участия, какие документы необходимы при обращении к нотариусу и как правильно называется эта процедура, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить нотариально удостоверенное согласие на регистрацию отца по месту жительства по адресу принадлежащей Вам квартиры. Обратитесь к любому нотариусу, там Вам всё объяснят.