Как вернуть трудовую книжку после подачи заявления об увольнении по собственному желанию?
• г. Татарск
Я подал заявление по собственному желанию под нажимом руководителя, но трудовую книжку мне не отдали, а отправили до 01.09. без содержания, хотя я должен быть в очередном отпуске. Могу ли я отозвать заявление?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Спросить22.07.2015, 15:39,
г. Новосибирск
Вы можете в любое время отозвать свое заявление.