Как отозвать заявление, написанное по собственному желанию, если трудовую книжку ещё не отдали?

• г. Вышний Волочек

Я написал заявление по собственному желанию против своей воли. Трудовую книжку не отдали ещё.Как я могу сейчас отозвать своё заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник может до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора.Работник не вправе отозвать заявление лишь случае, если на должность приглашен другой работник.