Анализ ситуации - Обвинение по статье 111 часть 2 - драка с применением ножа. Возможен ли вариант самообороны?

• г. Пенза

Моего мужа обвиняют по статье 111 часть 2 пункт з.Была обоюдная драка 4 удара раза ударил ножом 2 по экспертизе легкая тяжесть,2 удара тяжких он нанес когда потерпевший моего мужа сильно давил горло, сидя на нем сверху. Возможно ли уйти на 114 самооборона. Потерпевший претензий не имеет, просит чтоб его не сажали.

Наличие 2 детей, является опекунов ребенка инвалида, занимается благотварительностью, работает, характеристика с работы и с соседей положительное. Не судим. Единственный ребенок у родителей пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, при хорошем адвокате.