Расчет пособия по безработице для женщин в декрете - как определить сумму и критерии

• г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 06,11,2015) на прежнюю работу выйти не могу, не подходит график, с работодателем договориться не получилось. В мае я уволилась по собственному желанию. Сейчас зарегистрировалась в центре занятости (г. Краснодар) справку о среднем заработке предоставила (до ухода в дикрет средний 13500 р стаж почти 5 лет на одном месте). В центре занятости мне сказали что я буду получать минималку 850 р потому что они рассчитывают среднюю за последние 12 месяцев. (я сомневаюсь в честности и правильности процедуры со стороны сотрудника центра, потому что она меня словно уговаривала согласить на минималку, как будто я могла возразить или отказаться или поспорить с ней) Вопрос. Как все таки рассчитывается пособие по безработице для женщин в декрете? Мне положена минималка?

Ответы на вопрос (1):

Все верно Вам ответили. Вы за последние три месяца заработную плату не получали, соответственно будете получать минимальное пособие.