Сотрудник пожарной охраны получил травму вне рабочего времени - является ли это страховым случаем?

• г. Благовещенск

Я сотрудник пожарной охраны, в не рабочее время получил травму (открытый оскольчатый перелом ногтевой фоланги), это страховой случай?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы, либо ваш работодатель застраховал ваше здоровье и жизнь и договором страхования предусмотрено покрытие указанных рисков, то вполне возможно, что это событие имеет признаки страхового случая.