Начисление пени за задолженность по коммунальным платежам - правомерно ли это и какие сроки исковой давности применимы?

• г. Сосновый Бор

Я с 2007 года оплачивал коммунальные платежи не своевременно. УК пени мне не начисляла, а в последней квитанции выставила мне пени за весь период образования задолженности. Правомерно ли это? И применимы ли в данном случае сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Они могут предъявить вам иск за последние три года.