Как восстановить документы о прописке после переезда в другой регион и жизни за границей?

• г. Москва

По обменному ордеру переехали в другой регион, я был ребенком, прописались и уехали заграницу, прожили там несколько десятков лет, маму выписали по суду, по мне таких сведений нет, на руках только выписка из домовой книги о том что выписался по конечному адресу, какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

А что вы хотите?

Проживать по адресу регистрации?

У нас нет ни другого жилья, ни родственников, даже негде прописаться, чтобы оформить, например, пенсию или поставить на учет машину

Если вас сняли с регистрационного учета, то вселиться в жилое помещение вы не сможете.

Если этого пока не произошло, то вселяйтесь.

Если возникнет спор с лицами, которые там сейчас проживают, то ваш вопрос будет решаться судом.

Здравствуйте, Олег!

Я хотел бы уточнить свою коллег.

С учётом прошедшего времени после Вашей выписки при наличии уважительной причины суд может Вас вселить. Но для этого нужно доказать, что Вы отсутствовали по месту прописки по уважительной причине, например, находились в командировке за границей, Вы интересовались квартирой, например, в ней сохранились какие-то Ваши вещи.

Но сначала нужно уточнить выписаны Вы или нет.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!