После инцидента на игровой площадке моего сына - перелом руки и ссадины, как потребовать компенсацию за моральный ущерб с родителей виновного мальчика?

• г. Казань

На игровой площадке моего сына с крыши детской горки столкнул мальчик. В результате чего у моего ребенка перелом руки и все лицо в ссадинах..

Три недели сидеть дома, оплата труда у меня сдельная, получается я не заработаю практически ничего. Могу ли я потребовать моральный ущерб с родителей мальчика, столкнувшего моего сына..

Ответы на вопрос (3):

Да можете, нужно грамотно составить иск.

Можете подать такой иск, но имейте ввиду, что надо было сразу фиксировать документально все подтверждения. И во всем остальном, нужно будет доказать свою позицию. Это помимо грамотного составления иска.

Вы можете взыскать возмещение имущественного ущерба Расходы на лекарство, пропуски на работе...) и компенсацию морального вреда в судебном порядке. Скажу по опыту, что Вы можете взыскать компенсацию морального вреда в пользу ребенка, в пользу матери (Вас), в пользу отца ребенка по отдельности.