Ответственность генерального директора ООО при отсутствии средств для погашения крупного кредита под залог имущества, но с наличием гаранта сделки.

• г. Феодосия

Я-генеральный директор ООО. Данная фирма планирует взять крупный кредит под залог имущества. Какую ответственность буду нести я, если у ООО не будет средств гасить кредит. Есть гарант сделки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Вплоть до субсидиарной.

ООО отвечает по обязательствам Всем своим имущество (уставной фонд, движимое и недвижимое имущество). Генеральный директор не несёт ответственности по обязательствам.