Имеет ли право Общество не передать мне Квартиру, если я не оплачу остекление?

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор об инвестировании в строительство. В одном из пунктов Договора сказано "Дольщик осуществляет инвестирование строительства Квартиры... Общество оставляет за собой право принимать решение по остеклению балконов и лоджий. Затраты на остекление балконов и лоджий не входят в цену Договора". Больше нигде про остекление не написано.

Имеет ли право Общество не передать мне Квартиру, если я не оплачу остекление? Могу ли я отказаться от остекления? Можно ли оспорить стоимость остекления, если она является завышенной?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор, можете отказаться от остекления. Только куда Вы смотрели при заключении договора? Можно оспорить стоимость остекления. Придется в суде доказывать, что данный пункт недействительный, поскольку нарушает Ваши права и ухудшает положение по сравнению с законом о долевом участии в строительстве.