Проблемы с диспансеризацией по месту жительства из-за отсутствия прописки в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Хочу пройти диспансеризацию по месту жительства. Проживаю в Санкт-Петербурге по одному адресу, а с регистрацией помогла сестра, где она проживает. Обратилась в поликлинику, отказали, т.к. прописка в паспорте Ивановская область. В Питер переехала год назад и постоянной прописки конечно еще нет. В праве мне были отказать от диспансеризации?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе получать медицинские услуги в любом медицинском учреждении участнике системы ОМС.

при наличии у вас полиса ОМС отказ не правомерен