Размер пособия после сокращения и выплаты работодателем, если зарплата составляет 20000 рублей и пособие выплачивается в течение 3 месяцев от центра занятости

• г. Москва

Размер пособия после сокращения и выплаты работодателем пособия в течении 3 месяцев непосредственно от цетра занятости при з/плате 20000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Таки от работодателя или от ЦЗН?

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).