Можно ли получить статус беженца, если прописан в Украине и просрочена миграционная карта, после обращения в паспортный стол в Лебедяни (Липецкая область)?

• г. Лебедянь

Могу ли я получить статус беженца если я прописан в Украине в николаевской области, и если у меня уже год просрочена миграционная карта. В липецкой обл г Лебедянь обратился в паспортный стол у меня анкету приняли. Какого мне ответа ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Шанс есть, но как правило, предоставляют статус только жителям донецкой и луганской областей